北京印花税

外商投资怎么缴纳印花税

   根据合伙企业法北京印花税。我司无注册资本,经营范围为:在法律法规许可的范围内。运用基金资产对未上市企业进行股权投资,目前的合伙人为国家开发投资公司、北京投资开发集团有限责任公司、富邦兴记投资股份有限公司及海峡汇富产业投资基金管理有限公司北京印花税!但根据合伙协议,)

 
  合伙企业的出资总额为人民币拾亿伍仟万北京印花税,我想问的是,这出资总额根据目前的税法规定需要缴纳印花税吗?(已口头咨询过专管员。说如果不是注册资本北京印花税,应该不用,问:我司为北京重点引进项目,谢谢。答:企业资金账簿印花税是按“实收资本”及“资本公积”两项的合计数作为计税依据。而非依据注册资本进行判定,你公司的各合伙人依据《合伙企业法》认缴及实际交付的出资额属于印花税计税范围。请按规定办理贴花北京印花税。

TAGS:

本文链接地址:外商投资怎么缴纳印花税

0个响应

发表评论: