北京印花税咨询

北京企业管理咨询服务合同是否需要贴花

        问:我的业务(投资管理公司)与其他单位签订的“业务管理咨询服务合同”,接受其他单位从事提供财务管理,投资与融资管理,人力资源管理,内部控制和管理咨询服务,无论承包技术服务合同的,应当坚持邮票? 

 
      答:“国家税务总局关于技术合同征收问题的通知”(国税发[1989] 34号)第二条规定,北京密云销售印花税有关税收问题的技术咨询合同范围。 技术咨询合同各方在有关项目的分析,论证,评估,预测和调查技术订立的合同。这些项目包括: 1对于科学技术和经济,社会协调发展的软科学研究项目; 
 
    (2)促进科技进步和管理现代化,提高了经济效益和社会效益的科技项目; 其他3个专业项目。 属于合同内容,应按照“技术协议”关税规定税务贴花。至于一般的法律,法规,会计,审计等咨询不属于技术咨询,他们签署一份合同,但不干胶印刷。 第三条规定,有关税收问题的技术服务合同的范围。 
 
      技术服务合同的征税范围包括:技术服务合同,技术培训合同,技术中介合同。 技术服务合同是委托给对方,以解决具体的技术问题,如产品组合改善,改进工艺,提高产品质量,降低产品成本,保护资源和环境,实现安全操作,提高经济效益,提出了实施方案实施指导技术合同的订立。通过常规手段,为生产经营目的或一般加工,修理,维修,广告,印刷,测绘,标准化测试以及勘察,设计,合同书等,不属于技术服务合同。 
 

TAGS:北京密云印花税  北京密云销售印花税  

本文链接地址:北京企业管理咨询服务合同是否需要贴花

0个响应

发表评论: