北京印花税咨询

单元和个人供给业务税应税劳务

  我公司几年前让渡给外单元一处牢固资产(修建物),并按划定交纳了业务税。叨教,我公司是否可以请求退回本来原理交纳的业务税?。因为品质缘由,受让方现将该修建物按原价退还给我公司,款物均已托付。

  答:按照《财务部、国家税务总局关于业务税多少政策问题的通知》(财税[2003]16号),单元和个人供给业务税应税劳务、让渡有形资产和贩卖不动产产生退款,凡该项退款已征收过业务税的,容许退还已纳税款,也能够从征税人今后的业务额中减除。

TAGS:北京印花税票  

本文链接地址:单元和个人供给业务税应税劳务

0个响应

发表评论: