北京印花税咨询

北京购买印花税许可证

 问:采办印花税是不是对方有北京市当地税务局签发的“待售印花税许可证”,咱们就能够向对方采办。如今有一些单位他们有许可证,可是在买花时还要反现金或印花,请问:咱们能够采办他们的印花吗?怎么辨认证书真伪?怎么辨认印花的真伪?<br />

&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 答:采办印花税票并不是代售单位持有北京市当地税务局签发的《代售印花税票许可证》,就能够向对方采办。依据京地税地[2002]272号《关于印发代售印花税票管理办法的告诉》第六条规则,“代售单位所领的印花税票只允许在发放《代售印花税票许可证》的主管当地税务机关所辖区域内出售,不得转托别人出售。”<br />
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 依照相关规则,北京印花税当地税务局向经同意代售印花税票的单位交给代售金额5%的手续费。代售单位有必要严厉依照票面金额代售印花税票,不得低于票面金额贱价或许变相贱价出售。关于您反映的单个持有《代售印花税票许可证》的代售单位进行的返还现金或印花税票的行动彻底归于非法行动,严重破坏了税法的严肃性。因为以这种方法出售的印花税票来历杂乱,所以很难保证其出售的印花税票的合法性。若是您再遇到相似景象,请您回绝采办并直接与北京市当地税务局当地税处联络告发。<br />
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 海淀区的印花税代售单位已在我局的网站上发布,若是您还需求进一步核实,可电话问询我局当地税科,电话:62886277 <br />
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 若是您需求辨认印花票的真伪,可直接到当地税务局的印花税票出售点判定。

TAGS:北京印花税票  

本文链接地址:北京购买印花税许可证

0个响应

发表评论: